首页> 招标查询> 招标详情
张家村新苑建设项目施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-08
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

张家村新苑建设项目施工 中标候选人公示

 

项目 张家村新苑建设项目施工  标段编号 25-GC-0599-01 )于 2025  9  5 日在郑州市公共资源交易中心进行开标评标******委员会评审,现将该项目中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人不分先后,以开标一览表自动生成的序号为准)

1.1 中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

  

  

(交货期/天)

1

******有限公司

******5.50

贾学同

符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程

1200日历天

2

******有限公司

******4.74

郭忠耀

符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程

1200日历天

3

******有限公司

******2.24

陈军义

符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程

1200日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

贾学同

管理人员

项目经理

410***********353X

一级建造师注册证书

************

2

******有限公司

郭忠耀

管理人员

项目经理

419***********2897

一级建造师注册证书

************

3

******有限公司

陈军义

管理人员

项目经理

612***********3212

一级建造师注册证书

************

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

******有限公司

瀚宇天悦湾·湖心岛建设项目

******有限公司

2022年4月8日

11484.7335 万元

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0599-01

1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级或以上资质,具有有效的安全生产许可证;

2.人员要求:项目经理具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核B证,须提供投标人为其缴纳社保的证明材料(以当地社保部门出具的查询证明加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。且无其他在建工程(出具加盖单位公章的无在建工程承诺书)。

拟派技术负责人须具有与工程项目相适应专业的高级职称, 须提供投标人为其缴纳社保的证明材料(以当地社保部门出具的查询证明加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)

3.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供 2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,以成立实际年份提供财务审计报告。

4.信誉要求:

4.1投标人通过“信用中国”网站(https://******/)“信息公示”-“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(******/shixin/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

注:投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确的,可由招标人或招标代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。

4.2 其他信誉要求:

1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况;(须出具书面承诺)

2)近三年(2022年1月1日以来)投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录;(须出具书面承诺)

3)投标人未被列入环保失信黑名单;(须出具书面承诺)

4)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单;(须出具书面承诺,格式自拟)

5)投标人需承诺扬尘污染防治责任,并制定和落实具体的施工现场扬尘污染防治实施方案(出具承诺);

5.本次招标 不接受 联合体投标。

6.其他要求:

6.1 法定代表人的授权代理人须提供投标人为其缴纳社保的证明材料(以当地社保部门出具的查询证明加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

6.2 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】,违反本款规定的,相关投标均无效。

6.3根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文规定,投标人企业资质(建筑工程施工总承包资质)被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(以开标现场查询全国、河南省建筑市场监管公共服务平台网页内容为准)。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0599-01

******有限公司

响应招标文件要求

2

25-GC-0599-01

******有限公司

响应招标文件要求

3

25-GC-0599-01

******有限公司

响应招标文件要求

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

投标人项目经理、拟派项目技术负责人、法定代表人的授

权代理人未按招标文件要求提供社保证明材料

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

27.68

27.68

27.68

27.68

27.68

27.68

27.68

2

******有限公司

25.44

25.44

25.44

25.44

25.44

25.44

25.44

3

******有限公司

20

20

20

20

20

20

20

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

22

22

22

22

22

22

22

2

******有限公司

22

22

22

22

22

22

22

3

******有限公司

22

22

22

22

22

22

22

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

36.383

86.063

2

******有限公司

36.884

84.324

3

******有限公司

33.360

75.360

八、公示时间

 2025  9  9  2025  9  11 

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

 

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:******有限公司

单位地址:郑州市金水区丰庆路与三全路交叉口西南角瀚宇国际15楼

  人:宋老师

    话:0371-******

    真:

    箱:******

 

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:******建设局

办公地址:郑州市金水区黄河路与姚寨路交叉口东200米聂庄G区23层

    话:0371-******

    真:

    箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

招标人或招标代理机构:******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人吕建芳

202598

查看信息来源网站
快照:2025-09-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》