首页> 招标查询> 招标详情
夏邑县纬三路(G343-文教路)道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-09-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

夏邑县纬三路(G343-文教路)道路建设项目第一标段(包)中标候选人公示

******建设局的委托,就夏邑县纬三路(G343-文教路)道路建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:夏邑县纬三路(G343-文教路)道路建设项目

2、项目编号:夏财采招-2025-53   招标编号:商工程〔2025〕140号

3、项目代码:2501-411426-04-05-288542

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:******.85元(其中分部分项工程费:******.59元,措施项目费(不含安全文明施工费):39414.87元,安全文明施工费:68653.25元,规费:66282.71元,税金:355786.09元,专业工程暂估价:568807.34元,暂列金额:0元。)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月25日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年09月15日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.26

王冬

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

2

******有限公司

******.34

邵东芳

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

3

******有限公司

******.12

郭驰原

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

4

******有限公司

******.38

史要中

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

5

******有限公司

******.14

张红涛

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

6

******有限公司

******.64

刘鹤鸣

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

7

******有限公司

******.69

王腾飞

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

8

******有限公司

******.19

李华戈

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

9

******有限公司

******.55

程春宇

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

6个月

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

王冬

项目经理

二级注册建造师

******0208

******有限公司

管理人员

邵东芳

项目经理

二级注册建造师

******7340

******有限公司

管理人员

郭驰原

项目经理

二级注册建造师

******1908

******有限公司

管理人员

史要中

项目经理

二级注册建造师

******2260

******有限公司

管理人员

张红涛

项目经理

二级注册建造师

******9059

******有限公司

管理人员

刘鹤鸣

项目经理

二级注册建造师

******3232

******有限公司

管理人员

王腾飞

项目经理

二级注册建造师

******5017

******有限公司

管理人员

李华戈

项目经理

二级注册建造师

******7715

******有限公司

管理人员

程春宇

项目经理

二级注册建造师

************

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******办事处洪岗村村内道路提升工程

******有限公司

2024年5月10日

******.07

尉氏县庄头镇2022年灾后新建道路项目第二标段

******人民政府

2022年5月30日

804495.72

******有限公司

镇平县国家农村产业融合发展示范园配套项目附属工程及室外附属工程

******有限公司

2022年3月5日

******

******有限公司

商丘市银河路(宇航路-珠江路)新建工程

******管理局

2023年11月17日

******.34

商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批)第三标段

******管理局市政管理科

2024年6月21日

******.87

******有限公司

******人民政府栾川县叫河镇叫河街至倒回沟修复性养护工程项目

******人民政府

2025年4月25日

******.00

******居工程第四标段

******建设局

2024年7月16日

******.71

******有限公司

沈丘县交通运输局沈丘县2021年冯营乡、范营乡通村公路建设项目

沈丘县交通运输局

2022年4月22日

******.00

周口市川汇区行政新区基础设施改造完善项目

******事务中心

2023年1月17日

******.56

******有限公司

背孜乡2022年第二批预安排统筹整合使用财政资金项目(葛花园村组通道路建设项目)

******人民政府

2022年8月5日

772150.00

******人民政府梁洼镇南郎店村蛮子坡组内道路建设项目

******人民政府

2024年4月30日

886300.00

******办事处泉上村道路硬化、照明和垃圾站项目

******办事处

2024年11月19日

634600.00

******有限公司

贾寨镇张堤口马楼村道路改造工程

******人民政府

2024年6月25日

323000.00

贾寨镇孟庄村路面硬化工程

******人民政府

2024年11月5日

400000.00

******有限公司

夏邑县乡村振兴局夏邑县2024年衔接推进乡村振兴补助资金村组道路项目

夏邑县乡村振兴局

2024年8月27日

******.96

******人民政府睢阳区临河店镇杨楼等五个村农村公益事业财政奖补项目

******人民政府

2024年11月22日

******.00

******人民政府睢阳区郭村镇农村公益事业财政奖补项目(万庄村、赵普村)项目

******人民政府

2024年11月22日

******.00

******有限公司

2023年杞县村组道路和产业道路项目第八标段

杞县乡村振兴局

2023年11月4日

******.51

******中学属附工程

******有限公司

2022年12月15日

******.00

五、未进入中标候选人的投标企业情况

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

投标文件中项目经理建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B)证和主体库上传不一致,且主体库上传证书不在有效期内,不符合评标办法前附表2.1.1备注1;

不符合评标办法前附表2.1.1其他要求备注1,投标文件中项目经理注册证书和安全B证与主体库上传不一致且主体库内证书不在有效期内;

投标文件中项目经理建造师注册证书、安全B证与市场主体库上传不一致,且在市场主体库中上传项目经理建造师注册证书和安全B证过期。不符合评标办法前附表2.1.1备注1;

投标文件中项目经理建造师注册证书、安全B证与市场主体库上传不一致,且主体库内证书不在有效期内。不符合评标办法前附表2.1.1符合性评审备注1;

投标文件中建造师注册证书及安B证与市场主体库上传资料不一致,且主体库上传的上述证书不在有效期内。且不符合第三章 评标办法第2.1.1条备注1要求。

2

******有限公司

符合性评审

未响应投标人须知前附表10.16款要求,未提供相关承诺;

未响应投标人须知前附表10.16条的要求,未提供相关承诺;

未响应投标人须知前附表10.16条;

未响应投标人须知前附表10.16未提供不更换项目经理、技术负责人、其他主要技术管理人员的承诺;

未提供招标文件第二章投标人须知前附表第10.16条要求的承诺。

3

******有限公司

符合性评审

投标函附录中项目名称错误,不符合投标人须知前附表1.3.1要求;

投标函附录项目名称填写错误,不符合投标前须知前附表1.3.1的招标范围要求;

投标函附录项目名称填写错误,不符合投标人须知前附表1.3.1条招标范围要求;

投标函附录项目名称填写错误,不符合投标前须知前附表1.3.1招标范围;

投标函附录中的项目名称错误,不是本次招标项目名称,不符合第二章投标人须知前附表第1.3.1项规定。

4

******有限公司

符合性评审

投标文件中技术负责人职称证书和主体库上传不一致,专职安全员信息未上传主体库;

投标文件中技术负责人职称证与主体库中上传不一致,专职安全员资料未上传主体库;

投标文件中技术负责人职称证与市场主体库上传不一致,专职安全员证在市场主体库中未上传;

技术负责人投标文件中的职称证与市场主体库中的不一致,专职安全管理人员未上传主体库,不符合评标办法前附表2.1.1符合性评审备注1;

技术负责人在投标文件中的职称证与市场诚信库中上传的职称证不一致,且主体库中未上传专职安全生产管理人员的资料和证书。不符合第三章评标办法前附表第2.1.1条备注1的要求。

5

******有限公司

符合性评审

1.施工组织设计第13页绿化工程中施工条件及气候条件描述本项目位于陵水县,与本招标项目不符,不符合投标人须知第1.3.1项规定;2.投标文件专职安全员社保信息和主体库上传不一致。

投标文件施工组织设计第13页第四节园林景观工程项目位置位于陵水县;不符合招标文件第二章投标人须知第1.3.1条规定;投标文件中社保查询与主体库资料不一致。

1、施工组织设计中四、绿化景观工程”(二)施工条件及气候条件中“本项目位于陵水县,属亚热带季风型气候“不符合投标人须知前附表1.3.1招标范围。2、专职安全生产管理人员投标文件中社保与市场主体库中不一致。

1、施工组织设计中第13页“四、绿化工程”之“(二)施工条件及气候条件”中写“本项目位于陵水县”,与招标项目不符,不符合第二章投标人须知第1.3.1项规定。2、专职安全生产管理人员市场主体库上传的社保与投标文件中的社保不一致。

6

******有限公司

符合性评审

1.投标文件响应性承诺第606页抬头为夏邑县乡村振兴局,与本项目招标人名称不符;2.招标投标活动承诺书未在指定位置盖章;3.技术负责人信息未上传主体库,投标文件中项目负责人社保和主体库上传不一致,专职安全员C证和社保未上传主体库;

投标文件响应性承诺(第606页)抬头为夏邑县乡村振兴局,与本项目招标人不符。招标投标活动承诺书承诺人未在指定位置盖章。项目经理社保上传不一致,技术负责人资料未上传主体库,专职安全员C证、社保未上传主体库;

1.投标文件响应性承诺606页抬头为夏邑县乡村振兴局与本项目招标人名称不符。2.招标投标活动承诺书中承诺人未盖章,不符合评标办法前附表2.1.1投标文件签字盖章要求。3.投标文件中技术负责人信息、专职安全员C证及社保未上传市场主体库。

1、项目负责人投标文件中社保与市场主体库中不一致,技术负责人未上传市场主体库,专职安全管理人员社保、安全C证未上传主体库。2、投标文件响应性承诺(第606页)抬头为夏邑县乡村振兴局,与招标人名称不符。3、招标投标活动承诺书(第608页)未在指定位置盖章,不符合投标人须知前附表3.7.3签字或盖章要求;

1、项目经理上传至市场主体库的社保与投标文件中社保不一致;技术负责人信息资料,专职安全生产管理人员C证、社保未上传至市场诚信库相应位置。2、投标文件******建设局”不符。不符合第二章投标人须知第1.3.1项规定。3、施工组织设计中多处出现工期“60日历天”、“夏邑县2025年衔接推进乡村振兴补助资金特色产业基地配套基础设施项目”等内容,与本招标项目不符。不符合第二章投标人须知第1.3.1项规定。4、招标投标活动承诺书(第608页)未在指定位置盖章。

七、入围投标企业专家打分情况

中标候选人名

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

******有限公司

15.6

40.558

29.52

85.678

******有限公司

14.38

41.093

30

85.473

******有限公司

14.36

40.82

30

85.18

******有限公司

13.7

40.267

30

83.967

******有限公司

13.68

41.573

28

83.253

******有限公司

13.48

41.011

28

82.491

******有限公司

14.22

35.378

29.44

79.038

******有限公司

14.12

35.704

22

71.824

******有限公司

14.3

35.514

22

71.814

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况

九、公示期:2025年9月17日至2025年9月19日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

******建设局

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

联系人:程先生

联系电话:******

招标代理机构:******有限公司

地址:河南省驻马店市西平县西平大道中段鸿景港湾

联系人:女士

联系电话:******

电子邮箱:******

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

联系电话:******

******有限公司

日期:2025年09月16

查看信息来源网站
快照:2025-09-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》