首页> 招标查询> 招标详情
永年区2025年农村公路改造提升工程(SG1标段)中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-10-24
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

永年区2025年农村公路改造提升工程(SG1标段)中标候选人公示

?

公示内容

标段: 永年区2025年农村公路改造提升工程(SG1标段)

所属行业:道路运输业

所属地区:邯郸市-永年县

开标时间:2025-10-23 09:00:00

开标地点:永年区公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-24

公示截止日期:2025-10-27

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

工期

安全目标

1

******有限公司

******.25

******.25

竣(交)工验收的质量评定:交工合格;竣工优良

60日历天

不得发生任何等级的安全责任事故?

2

******有限公司

******.87

******.87

竣(交)工验收的质量评定:交工合格; 竣工优良

60日历天

?

不得发生任何等级的安全责任事故?

?

3

******有限公司

******.52

******.52

竣(交)工验收的质量评定:交工合格;竣工优良

60日历天

?

不得发生任何等级的安全责任事故?

?

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

郝昭英

工程师

二级建造师注册证书

******4400

2

******有限公司

赵振光

工程师

一级建造师注册证书

************

3

******有限公司

王芳

工程师

二级建造师注册证书

******7575

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件规定

2

******有限公司

符合招标文件规定

3

******有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

******有限公司

永年区永河线河北铺段、107国道至洺阳村公路整修工程

邯郸市永年区交通运输局

2022-08-12?

******.29

2

******有限公司

永年区永河线(S318)河北铺段大修工程(二次)

邯郸市永年区交通运输局公路管理站

2024-03-06?

******.59

3

******有限公司

2023年永年区永河线部分路段养护工程(二次)

邯郸市永年区交通运输局公路管理站

2024-03-11?

******.60

4

******有限公司

唐王线城建界至东足里段路面养护工程项目

唐县交通运输局

2023-03-27?

******

5

******有限公司

2024年永年区公路养护工程项目(二次)

邯郸市永年区交通运输

2024-10-18?

******.97

6

******有限公司

2022年邢台市南和区农村公路建设养护工程(老邢清线前东至史召乡政府段)

邢台市南和区交通运输局

2022-04-15?

******.71

7

******有限公司

邢台市南和区赵辛线水毁灾后重建项目二标段

邢台市南和区交通运输局

2023-12-26?

******.98

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

******有限公司

郝昭英

永年区永河线河北铺段、107国道至洺阳村公路整修工程

邯郸市永年区交通运输局

2022-08-12?

******.29

2

******有限公司

郝昭英

永年区永河线(S318)河北铺段大修工程(二次)

邯郸市永年区交通运输局公路管理站

2024-03-06?

******.59

3

******有限公司

赵振光

2024年永年区公路养护工程项目(二次)

邯郸市永年区交通运输

2024-10-18?

******.97

4

******有限公司

王芳

邢台市南和区赵辛线水毁灾后重建项目二标段

邢台市南和区交通运输局

2023-12-26?

******.98

5

******有限公司

王芳

2022年邢台市南和区农村公路建设养护工程(老邢清线前东至史召乡政府段)

邢台市南和区交通运输局

2022-04-15?

******.71

6

******有限公司

王芳

邢台市南和区赵辛线水毁灾后重建项目二标段

邢台市南和区交通运输局

2023-12-26?

******.98

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

2

******有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

3

******有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

4

******有限公司

55.00

55.00

55.00

55.00

55.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

37.30

30.80

36.20

36.50

29.70

2

******有限公司

34.00

28.90

35.40

33.30

31.00

3

******有限公司

33.60

29.30

34.50

30.20

30.50

4

******有限公司

34.40

28.60

33.70

29.60

28.80

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

总得分

1

******有限公司

94.1

2

******有限公司

92.52

3

******有限公司

91.62

4

******有限公司

86.02

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

项目经理未提供交安B证

2

******有限公司

技术得分排名低于规定排名

3

******有限公司

第二页行间距不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市永年区交通运输局

******有限公司

地址:河北省邯郸市永年区中华北大街8号

地址:河北省邯郸市永年区临洺关镇明山大街惠泽园一期门市19号

联系人:郭耀辉

联系人:张瑞娟

电话:0310-******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。本项目为无报价得分项目。

查看信息来源网站
快照:2025-10-24
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》