首页> 招标查询> 招标详情
湘江永州至衡阳三级航道建设三期工程项目-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-11-21
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

   湘江永州至衡阳三级航道建设三期工程项目 (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******有限公司 的委托,代理 配套站房房屋建筑及水工结构工程 工程施工招标, 2025年11月20日09时00分 (北京时间)在 湖南省公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·省本级·交通部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.80

******.25

******.18

质量目标

达到国家合格工程验收标准;

达到国家合格工程验收标准

达到国家合格工程验收标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

99.98

99.14

98.97

商务评分

0.49

0.49

0.50

技术评分

 

 

 

价格评分

99.49

98.65

98.47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:抚仙湖环湖生态移民项目一县城二号安置区西片区建设项目(一期),合同金额:53396.355984万元,总建筑面积156465.07 ㎡,竣工日期:2024年9月14日;业绩2:项目名称:蕲春港蕲州港区扎营作业区散货码头工程,内河码头5000吨级,合同额15562.66万元,竣工日期:2024年7月26日。

业绩1:项目名称:新体育中心码头区域岸壁和停车场工程(施工),合同金额:23446.4023万元,总建筑面积22346㎡,竣工日期:2025年3月25日;

业绩2:池州港青通港区童埠码头改造工程,内河码头1000吨级,合同额2379.61万元,竣工日期:2025年8月16日。

业绩1:项目名称:娄底经开区电力成套设备制造标准厂房建设项目(一期)工程总承包,合同金额:4983.52万元,总建筑面积17261.43㎡,竣工日期:2025年8月22日;

业绩2:华容煤炭铁水联运储配基地码头一期工程水工结构建筑工程,内河码头3000吨级,合同额17858.81万元,竣工日期:2023年11月15日。

信用情况

信用加分:27分;信用扣分:70.00分;汇总:97分。

信用加分:27分;信用扣分:70.00分;汇总:97分。

信用加分:30分;信用扣分:70.00分;汇总:100分。

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

刘晓辉

伍琴

李鹏

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册二级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:广东劳卡清远总部基地建设项目1#厂房高跨部分士建及钢结构工程,合同金额:2150万元,总建筑面12941.43㎡,竣工日期2023年4月24日。

业绩1:项目名称:新体育中心码头区域岸壁和停车场工程(施工),合同金额:23446.4023万元,总建筑面积22346㎡,竣工日期:2025年3月25日;

业绩1:项目名称:娄底经开区电力成套设备制造标准厂房建设项目(一 期)工程总承包,合同金额:4983.52万元,总建筑面积17261.43㎡,竣工日期:2025年8月22日。

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

转账

保函

保函

担保机构

/

******有限公司

安诚财产保险股份有 限公司江苏分公司苏 州中心支公司

经营地址

/

四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路 1081号附1010-1011号10层,电话:******55

苏州市姑苏区西环路 1638号,电话:95544

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料

2

******有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-1、企业资质证书未在有效期内;

3

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料

4

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料

5

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;

6

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料

7

******有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求

8

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料

9

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;

10

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料

11

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-2、法定代表人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章;

其他:

公示期:2025年11月21日始至2025年11月26日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·省本级·交通部门、长沙市天心区湘府西路199号、、0731-******

招 标 人:******有限公司、长沙市天心区新姚南路196号、秦女士、******

招标代理:******有限公司、湖南省·长沙市·天心区·长沙市天心区新姚南路196号、秦倩、******

    间:                           

 

查看信息来源网站
快照:2025-11-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》