首页> 招标查询> 招标详情
【雄安新区】启动区东南居住片区项目勘察中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-07-08
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

******居住片区项目勘察中标候选人公示

招标项目名称:******居住片区项目勘察
招标项目编号: XAPR?G******188001
公示名称:******居住片区项目勘察中标候选人公示
公示编号: XAPR?G************1
公示内容
标段:******居住片区项目勘察
所属专业:建筑市政所属地区:河北雄安新区
开标时间:2025年7月7日开标地点:开标室三
公示开始日期:2025年7月8日公示截止日期:2025年7月11日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1******有限公司92.64807492.648074满足招标文件要求满足招标文件要求
2******有限公司98.35581498.355814满足招标文件要求满足招标文件要求
3******有限公司113.932768113.932768满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司韩振宇正高级工程师注册土木工程师(岩土)注册证书AY******9
2******有限公司刘光明高级工程师注册土木工程师(岩土)注册证书AY******5
3******有限公司郑伟龙高级工程师注册土木工程师(岩土)注册证书AY******899
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1******有限公司 工程勘察综合资质甲级
2******有限公司工程勘察综合资质甲级
3******有限公司工程勘察综合资质甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司起步区青藤小镇项目勘察、设计******有限公司2025-03-10******
2******有限公司京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段一******有限公司2023-06-18******
3******有限公司中国电信智慧城市产业园建设项目(一阶段)土建工程勘察设计******有限公司2022-02-18******
4******有限公司******医院(勘察)******有限公司2022-09-21******
5******有限公司西部区域性医疗中心(暂定)新建工程******委员会2024-10-09******.60元
6******有限公司******医院(南院区)医疗科研综合楼******医院2023-02-01******.00元
7******有限公司梅龙镇广场改扩建项目******有限公司2023-12-01******.00元
8******有限公司******医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目勘察******医院2024-12-04******.90元
9******有限公司******大学雄安校区一期项目地质勘察及岩土工程设计一标段******大学2024-03-27******
10******有限公司乌鲁木齐机场新航站区南航基地机务区一期建设项目******有限公司2024-01-12******
11******有限公司******医院改扩建项目勘察******医院2023-11-10******
12******有限公司昆明长水国际机场改扩建工程飞机维修基地一期工程EPC工程总承包******有限责任公司2022-12-26******.07元
13******有限公司******医院项目岩土工程详细勘察******有限公司2021-12-21******.57元
14******有限公司雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一******有限公司2021-08-07******.49元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司韩振宇起步区青藤小镇项目勘察、设计******有限公司2025-03-10******.00元
2******有限公司韩振宇京雄高速东侧安置房及配套设施工程勘察设计标段一******有限公司2023-06-18******
3******有限公司刘光明梅龙镇广场改扩建项目******有限公司2023-12-01******.00元
4******有限公司郑伟龙******医院国家医学中心(雄安院区)一期建设项目勘察******医院2024-12-04******.90元
5******有限公司郑伟龙******大学雄安校区一期项目地质勘察及岩土工程设计一标段******大学2024-03-27******
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
2******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
3******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
4******有限公司20.0020.0020.0020.0020.00
5******有限公司6.006.006.006.006.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司43.0041.0042.0048.0038.00
2******有限公司33.0025.0033.0033.0028.00
3******有限公司50.0038.0043.0043.0033.00
4******有限公司50.0046.0045.0048.0033.00
5******有限公司43.0038.0036.0048.0034.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司28.510090.91
2******有限公司27.010077.41
3******有限公司10.700072.10
4******有限公司0.000064.40
5******有限公司1.010046.81
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司P206页,不满足招标文件对于暗标的排版要求。
2******有限公司注册证书系统截图无法有效体现证书所在单位,且无法显示有限期限。
3******有限责任公司负责人注册证书过期
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人******有限公司招标代理机构******有限公司
联系人刘静联系人陈工、周工、刘工
地址雄安新区容东片区容德东路282号(华望城丰华谷B7办公楼)地址河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座502室
电话******电话0312-******转8001
电子邮箱/电子邮箱******
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
1.中标候选人推荐理************************有限公司。
附件:

查看信息来源网站
快照:2025-07-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级