首页> 招标查询> 招标详情
来宾市图书馆等7个场馆及文化商业综合体步行街物业服务项目废标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:终止公告
基本信息
信息类型:终止公告
区域:广西
源发布时间:2025-08-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

一、项目基本情况

项目名称:******图书馆等7个场馆及文化商业综合体步行街物业服务

项目编号:LB2025-G3-01-GXQB

开标时间:2025年6月12日10时00分

中标候选人公示时间:2025年6月13日-2025年6月18日

二、废标原因:

中标候选人公示期间,收到投标人******委员会在监督部门的监督下于2025年7月3日在来宾市公共资源交易中心开标室二确认了以下结果

1.投标报价分评审错误(未按照招标文件规定的评标标准和方法评审);

2.由于评标系统原因导致各评委在技术分评审打分中所有投标人的各项评审内容(项目实施方案分、管理制度分、服务承诺分、服务质量保障方案分、应急事件处理方案分)的分值全部一致,而根据各投标人的技术方案的优劣,不可能存在各项评审内容的得分所有投标人完全一致,故由于评标系统问题造成了技术分评审严重不客观、不公正的情形。

以上存在的问题违反了《中华人民共和国招标投标法实施条例》第七十一条中第(三)款、第(八)款规定,并且已经对中标结果造成了实质性的影响由于项目评审早已结束,评标委员成员已与外界接触,即使采用******委员会进行复评补救措施予以纠正,技术分已不能采取重新评审的方式予以纠正不客观、不公正的情形,如果纠正,可能会造成更加不客观、不公正的情形。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第八十二条(条款全文:依法必须进行招标的项目的招标投标活动违反招标投标法和本条例的规定,对中标结果造成实质性影响,且不能采取补救措施予以纠正的,招标、投标、中标无效,应当依法重新招标或者评标)的规定,招标人确定本项目重新招标。

三、发布公告媒介

中国招标投标公共服务平台 ******ice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 ******:9000/、全国公共资源交易平台(广西?来)******/lbggzy/               

、联系事项:

招标人:******有限责任公司

地址:来宾市兴宾区滨江北路156

邮编:546100

联系人:

电话:0772-******

招标代理机构******有限公司

地址:来宾市兴宾区滨江北路西68号滨江园小区二区第24B2-19

邮编:546100

联系人:冯帮伟

电话:******

交易服务部门:来宾市公共资源交易中心

监督部门:******有限公司纪检监察室

监督电话:0772-******

2025年86

                             

附件:废标公告.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-08-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级