首页> 招标查询> 招标详情
【雄安新区】大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包标段一中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-05
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

******大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包标段一中标候选人公示

招标项目名称:******大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包(标段一和标段三)
招标项目编号: XAPR?G******248001
公示名称:******大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包标段一中标候选人公示
公示编号: XAPR?G************1
公示内容
标段:******大学城疏解配套二期项目住宅部分施工总承包标段一
所属专业:建筑市政所属地区:河北雄安新区
开标时间:2025年9月4日开标地点:开标室三
公示开始日期:2025年9月5日公示截止日期:2025年9月8日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1******有限公司59941.40779241701.407792满足招标文件要求满足招标文件要求
2******有限责任公司59923.08887741683.088877满足招标文件要求满足招标文件要求
3******有限公司59922.87380641682.873806满足招标文件要求满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司董文星高级工程师建筑工程专业一级建造师注册证书************
2******有限责任公司汪安乐高级工程师建筑工程专业一级建造师注册证书************
3******有限公司徐智高级工程师建筑工程专业一级建造师注册证书************
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1******有限公司建筑工程施工总承包特级, 具有有效的安全生产许可证; 建筑工程施工总承包一级,具有有效的安全生产许可证
2******有限责任公司建筑工程施工总承包特级,具有有效的安全生产许可证
3******有限公司建筑工程施工总承包一级, 具有有效的安全生产许可证; 建筑工程施工总承包特级,具有有效的安全生产许可证
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司董文星陆肖站TOD综合开发项目(A区地块四)******有限公司2019-11-20******6.63元
2******有限责任公司汪安乐北京冬季奥运村人才公租房项目二标段******有限公司2018-01-26******3.15元
3******有限公司徐智鉴湖栖郡项目施工总承包工程(一期一标段)******有限公司2019-07-30******0元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司4.784.784.784.784.78
2******有限责任公司4.354.354.354.354.35
3******有限公司4.724.724.724.724.72
4******有限公司4.634.634.634.634.63
5******有限公司4.574.574.574.574.57
6******有限公司4.534.534.534.534.53
7******有限公司4.604.604.604.604.60
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1******有限公司89.0091.0068.0089.0081.00
2******有限责任公司83.0093.0068.0087.0078.00
3******有限公司80.0091.0068.0084.0072.00
4******有限公司82.0093.0068.0085.0073.00
5******有限公司81.0093.0068.0083.0071.00
6******有限公司84.0093.0069.0086.0066.00
7******有限公司89.0093.0068.0084.0065.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1******有限公司99.990099.99
2******有限责任公司99.980099.98
3******有限公司99.970099.97
4******有限公司99.950099.95
5******有限公司99.920099.92
6******有限公司99.730099.73
7******有限公司99.710099.71
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司未入围投标报价评审
2******有限公司未附联合体成员的营业执照,不符合响应评审标准中“投标人名称”的要求。
3******有限公司未附联合体成员的营业执照,不符合响应评审标准中“投标人名称”的要求。
4******有限公司未入围投标报价评审
5******有限公司未入围投标报价评审
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人******有限公司招标代理机构******有限公司
联系人张同闯联系人牛工、周工、刘工
地址雄安新区容东片区容德东路282号(华望城丰华谷B7办公楼)地址河北雄安新区华望城丰华谷一区C1座502室
电话******电话0312-******转8000
电子邮箱/电子邮箱******
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
(1)中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。
(2)未入围投标人商务标评分情况:
******有限公司:
专家1:3.43;专家2:3.43;专家3:3.43;专家4:3.43;专家5:3.43。
******有限公司:
专家1:4.70;专家2:4.70;专家3:4.70;专家4:4.70;专家5:4.70。
******有限公司:
专家1:4.53;专家2:4.53;专家3:4.53;专家4:4.53;专家5:4.53。
(3)未入围投标人技术标评分情况:
******有限公司:
专家1:83.00;专家2:93.00;专家3:67.00;专家4:83.00;专家5:74.00。
******有限公司:
专家1:75.00;专家2:93.00;专家3:69.00;专家4:82.00;专家5:73.00。
******有限公司:
专家1:80.00;专家2:91.00;专家3:67.00;专家4:85.00;专家5:71.00。
附件:

查看信息来源网站
快照:2025-09-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级